Archiv / Highlights (66 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 348

348
Limit-Preis

Junghanns, Julius Paul, geb. am 8. Juni 1876 in Wien, gest. am 3. April 1958 in Düsseldorf, deutscher Maler. Öl auf Malkarton, u. li. sign. ''Jul. P. Junghanns''. Pferdestudie, Darstellung eines Pferdepflugs. Maße: 26,5 x 44 cm. Hinter Glas gerahmt.